"

Около 90 человек приняли участие в донорской акции «Следуй за мной» в Махачкале

Фото:
1489
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Всероссийская донорская акция «Следуй за мной» прошла вчера в Махачкале, сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Акция положила начало комплексу мероприятий благотворительного марафона #МыВместе. В нем приняли участие около 90 человек.

Донорская акция проходила в течение шести часов на базе Республиканской станции переливания крови. Были соблюдены санитарные нормы и социальная дистанция, доноры находились в средствах индивидуальной защиты. Кровь могли сдать все присутствующие при условии, что на момент сдачи крови у них хорошее самочувствие, нормальные клинические и биохимические анализы и отсутствуют какие-либо противопоказания к донорству.

Организатором мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» совместно с Министерством здравоохранения РФ.

«Сдача крови – это ответственное событие, к которому нужно заранее готовиться. Более того, сдача крови важна не только для нуждающихся людей, но и полезна для здоровья самого донора. Чем больше людей станут донорами и не просто сдадут кровь, но и примут ответственное решение стать кадровыми донорами, тем больше людей будет спасено», – отметил региональный руководитель всероссийского движения «Волонтёры-медики» Абузагир Ибрагимов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела