"

Омбудсмен Джамал Алиев проверил условия содержания в ИК № 7

Фото:
2778
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев проверил условия пребывания осужденных и их быт в исправительной колонии № 7. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе УФСИН по РД.

В ходе визита в колонию омбудсмена сопровождали Махачкалинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Курбан Курбанов и руководство учреждения.

Проверяющие обошли медицинскую часть, общежития отрядов, помещений ШИЗО, ПКТ, отряда строгих условий содержания, а также объектов коммунально-бытового обеспечения. Проверили условия содержания осужденных, их материально-бытовое и медицинское обеспечение, условия труда и отдыха, организация питания, а также побеседовали с осужденными.

Во время бесед жалоб и заявлений от осужденных на условия содержания в адрес омбудсмена не поступило.

После обхода территории учреждения региональный омбудсмен Джамал Алиев и прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Курбан Курбанов осуществили прием осуждённых по личным вопросам.

В ходе приема осужденным разъяснили требования уголовно-исполнительного законодательства, права и обязанности лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, порядок рассмотрения обращений к Уполномоченному по правам человека в Республике Дагестан, а также даны ответы на интересующие осужденных вопросы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела