"

ОНФ признал детские площадки в Дагестане небезопасными

Фото:
1020
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 сентября – РИА «Дагестан». Активисты Народного фронта в рамках акции «Безопасный двор» обследовали 41 детскую и спортивную площадки в семи городах республики и не нашли ни одну соответствующую всем нормам и стандартам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Общественного движения.

Мониторинг проводился в Махачкале, Каспийске, Избербаше, Дагестанских Огнях, Дербенте, Буйнакске и Кизилюрте.

На всех площадках отсутствовали паспорта безопасности и информационные щиты, в которых должны содержаться правила эксплуатации при пользовании площадкой, сведения о возрастных группах, ограничения по росту и весу, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, а также эксплуатанта. На большей части площадок нет ограждений, препятствующих попаданию детей на дороги, имеются незакрепленные качели, повреждены перила и элементы горок, присутствуют острые углы и непрорезиненные бетонные основания, отметили в пресс-службе.

Общественники особенно отметили нарушения во дворах на пр. Акушинского 23, пр. И. Шамиля, 43, ул. Чайковского, 10 в Махачкале; по ул. Чкалова, 1 в Дагестанских Огнях; ул. Гагарина, 56 в Кизилюрте; ул. Маяковского, 104а в Избербаше и на игровой площадке в мкр. Дружба, 8 в Буйнакске.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела