"

Победительница конкурса «Учитель будущего. Студенты» из Дагестана получила грант от Росмолодежи

Фото:
1876
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 мая – РИА «Дагестан». Победительница профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», студентка Дагестанского государственного педагогического университета – получила грантовую поддержку в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе проекта.

Всего на конкурс были представлены семнадцать проектов, семь из которых получили гранты от Росмолодежи.

В конкурсе могли принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся участниками проекта «Учитель будущего. Студенты». Максимальный размер гранта: 500 000 рублей. Подать заявку можно было на одну из 9 номинаций: студенческие инициативы; добровольчество; развитие социальных лифтов; инициативы творческой молодежи; патриотическое воспитание; спорт, ЗОЖ, туризм; профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействии; укрепление семейных ценностей и молодежные медиа.

В номинации «Студенческие инициативы» грант получила победительница конкурса «Учитель будущего. Студенты» Етара Мирзоханова – студентка 4 курса «Дагестанского государственного педагогического университета». Проект – Языковой лагерь «MountainCamp», сумма выигранного гранта 483 400 рублей.

«За свое детство я провела около четырех тысяч часов в разных лагерях страны. Моя большая мечта – построить свой. Я всегда стараюсь смотреть на вещи с позиции того, чего не хватает мне и моим сверстникам для развития, именно суть проекта заключается не только в том, чтобы провести стандартную лагерную смену для школьников, но и погрузить их в языковую среду. Я хочу дать заинтересованным ребятам возможность развиваться в изучении английского языка, а также познакомиться с такими же талантливыми и активными ребятами из соседних республик», – поделилась Етара Мирзоханова.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. В апреле 2021 года в образовательном центре «Сириус» состоялся финал конкурса, в котором были определены 32 победителя.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела