"

Представитель ДГМУ стала лауреатом III степени регионального этапа конкурса Falling Walls Lab в Ставрополе

Фото:
1449
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудница Дагестанского государственного медицинского университета Ксения Манышева стала лауреатом III степени регионального этапа конкурса Falling Walls Lab, состоявшегося в Северо-Кавказском федеральном университете. Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, научный проект Манышевой «Разрушая стены ишемического инсульта у дагестанских женщин» получил высокую оценку жюри и участников конкурса.

«В 2020 году на участие в конкурсе Falling Walls Labs поступило более 100 заявок. Лишь 14 кандидатам удалось пройти в региональный этап соревнования. Именно они представили свои проекты в рамках отборочного турнира, который состоялся на площадке центра коллективной работы “Точка кипения СКФУ”. Университет является одной из трех площадок в России, выбранных для проведения региональных соревнований.

В рамках очного тура участники в трехминутной презентации на английском языке представили свои проекты, призванные изменить общество», – сообщили в пресс-службе.

Ксения Манышева является аспирантом ДГМУ, ассистентом кафедры нервных болезней, медицинской генетики и нейрохирургии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела