"

Президент ДГТУ стал участником заседания Совета и Президиума Российского профессорского собрания

Фото:
1162
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Президент Даггостехуниверситета Тагир Исмаилов принял участие в расширенном заседании Совета и Президиума Российского профессорского собрания на платформе ZOOM.

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, в ходе мероприятия участники определили дату и формат проведения Профессорского форума 2020, а также рассказали о номинантах Общенациональной премии «Профессор года».

Кроме того, было отмечено, что в программу Профессорского форума будут включены представители органов законодательной и исполнительной власти, ответственные за реализацию нацпроектов «Наука», «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Культура» и других.

Выступившие предложили включить в программу форума проведение заседания научно-отраслевой секции по военным наукам.

Рекомендовано сопредседателям научных советов Российского профессорского собрания, членам Российского профессорского собрания подготовить доклады выступлений по национальным проектам и рекомендации в резолюцию форума.

В завершение встречи участники приняли решение провести форум с 17 по 19 ноября 2020 года на площадке Центрального дома ученых РАН в очном формате с применением дистанционных технологий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела