"

Раисат Хайбулаева: «В основе предвыборной программы “Единой России” – Послание Президента»

Фото:
4148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 июня – РИА «Дагестан». В основе предвыборной программы Партии «Единая Россия» – Послание Президента Федеральному Собранию, в котором определены основные направления развития страны и улучшения качества жизнедеятельности граждан России. Об этом заявила по итогам ХХ Съезда руководитель МФЦ в Казбековском районе Раисат Хайбулаева.

По словам делегата, в предвыборной программе «Единой России» большое внимание будет уделено поддержке семей с детьми и молодым специалистам, развитию в сфере здравоохранения, образования и экономического развития регионов.

«Говоря о социальных мерах поддержки, могу сказать, что очень важно, чтобы на всех уровнях подготовка к выплатам была ориентирована на упрощение процедур для граждан», – отметила Хайбулаева.

Также Президентом предложено расширить действия программ по ипотечному кредитованию, семья, в которой после 1 января 2018 года родился ребенок, первенец, сможет получить ипотеку по ставке 6 процентов на покупку жилья на первичном рынке. Считаю это большой поддержкой молодым семьям и очень важным и актуальным направлением в Дагестане, – поделилась делегат.

Напомним, в Москве 19 июня прошел XX Съезд «Единой России». Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда.

Дагестан на Съезде представили Врио Главы Дагестана, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Сергей Меликов и более 20 делегатов, избранных от местных отделений Партии.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, количество участников было сокращено втрое, по сравнению с запланированным. На мероприятии строго соблюдались все действующие требования безопасности.

Новости раздела