"

Руководитель Минмолодежи РД прокомментировал Послание Президента России

Фото:
938
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 января – РИА «Дагестан». Предложенные Владимиром Путиным нововведения положительно скажутся на всей молодежи. Об этом, комментируя Послание Президента России Федеральному Собранию, заявил РИА «Дагестан» руководитель Минмолодежи Камил Саидов.

В частности, он отметил, что новые поправки почувствует сразу ряд категорий молодых людей. «Это, в первую очередь, молодые семьи. Предложенные президентом меры социальной поддержки в виде повышения материнского капитала и ежемесячных выплат до 7 лет – это крайне важная инициатива, которая благоприятно скажется на демографической ситуации в целом», – отметил министр.

Также он подчеркнул важность предложенного увеличения бюджетных мест в вузах. «Особенно радует, что президент предложил направлять эту инициативу в региональные высшие учебные заведения. Для Дагестана это крайне важно», – прокомментировал Саидов.

Помимо этого, важным он назвал заявления о поддержке некоммерческих организаций. В частности, Владимир Путин высоко оценил развитие волонтерского движения и упомянул о Всероссийской организации «Волонтеры Победы». Отметим, у движения есть региональный филиал в Дагестане.

Напомним, в своем Послании Владимир Путин предложил увеличить материнский капитал до 616 тыс. рублей и выделить ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела