"

Салман Дадаев проинспектировал ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Фото:
1374
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Накануне, 10 сентября, мэр столицы региона Салман Дадаев провел пресс-тур с республиканскими СМИ и блогерами для освещения хода реализации на территории города нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Группа выехала на основные объекты Махачкалы, где реализуется данный проект.

По словам Салмана Дадаева, некоторые из этих дорог позволят разгрузить такие оживленные улицы, как ул. Казака, пр. Гамидова, пр. Имама Шамиля.

«В прошлом году было благоустроено 60 улиц  протяженностью в 60 км, в этом году работами охвачены 85 улиц примерно такой же протяженности. Так, в Кировском районе Махачкалы в надлежащее состояние будет приведено 38 улиц, а в Советском и Ленинском – 28 и 19, соответственно», – заявил глава Махачкалы.

В рамках реализации нацпроекта на 67 улицах будут установлены светофоры, дорожные знаки, а также информационные щиты и указатели. Общая стоимость реализации проекта БКД в столице региона в 2020 году составит 680 млн рублей.

Стоит также отметить, что за два года полностью были отремонтированы дороги квартала Новый Кяхулай и построено 5 улиц. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела