"

Шамиль Магомедов: «Победа на чемпионате WorldSkills в Казани послужит новым толчком к развитию движения в Дагестане»

Фото:
1448
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Руководитель Регионального координационного центра движений WorldSkills и «Абилимпикс» в Республике Дагестан, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов выступил с напутственной речью к членам дагестанской сборной, которые отправились в столицу Татарстана для участия в VII Национальном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы».

«Для большинства ребят – это первый опыт выступления в таких больших соревнованиях. Но они готовы к этому вызову, так как на протяжении нескольких месяцев, с момента окончания регионального чемпионата, они готовились под руководством не только своих экспертов, но и выезжали на обучение в другие регионы, где есть соответствующая база», – отметил он.

По словам Магомедова, министерство труда и социального развития РД приглашало в республику международных сертифицированных экспертов, менеджеров компетенций.

«Мы надеемся, что плоды этих тренировок будем пожинать после окончания Национального чемпионата. И мы надеемся, что среди этих компетенций появится первый чемпион, представляющий нашу республику. С легкой руки, скажем, с легкой победы которого начнутся наши победы на таких соревнованиях.

Уверен, что победы на национальных и на других крупных соревнованиях WorldSkills послужат новым толчком к развитию движения. Навыки – это возможность созидать, а видеть результат своего труда – это лучшее вознаграждение. Все, что есть прекрасное в мире, создано руками человека, руками умельцев. А WorldSkills – это умельцы из каждой профессии.

Всем удачи и победы дагестанской сборной!», – сказал Шамиль Магомедов.

Новости раздела