"

Студентам ДГТУ рассказали о студенческом самоуправлении

Фото:
721
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 октября – РИА «Дагестан». Семинар-практикум для  студентов факультета магистерской подготовки состоялся накануне в Даггостехуниверситете.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, организаторами мероприятия выступил Студенческий центр РД совместно с Комитетом по делам молодежи вуза.

Одной из задач Студенческого центра является вовлечение как можно больше студентов разных вузов для общих проектных идей и программ.

Ранее свою программу Студенческий центр презентовал на форуме «Кавказ – территория развития», проходившем в Карачаево-Черкесской республике, где и вызвал интерес представителей различных вузов Северо-Кавказского федерального округа.

Целью проведения такого рода мероприятий является создание благоприятного социально-психологического климата между студентами, что способствует эффективной работе команды в реальных условиях и общему организационному развитию.

Председатель комитета по делам молодёжи ФМП Зумруд Абдулаева рассказала ребятам, что представляет собой студенческое самоуправление, какие основные вопросы решает и какие сферы деятельности затрагивает.

Для лучшего понимания студентами работу центра участников разделили на 5 команд и провели тренинг. Участники поговорили о студенческом самоуправлении, о работе общественных организациях вузах Республики. 

На первом задании команды разбирали направления деятельности ССУ и степень их важности. На втором задании Зумруд Абдулаева объяснила, что такое корпоративная культура и ее роль в развитии студенческой организации. К окончанию тренинга командам нужно было презентовать свой бизнес и заинтересовать людей устраиваться именно к ним на работу. 

В конце мероприятия студенты задали вопросы, возникшие в ходе встречи, на которые были даны ответы, многие из них изъявили желание вступить в состав Студенческого центра Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела