"

В дербентском филиале ДГТУ провели студенческую научно-практическую конференцию

Фото:
886
1 минута
ДЕРБЕНТ, 15 октября – РИА «Дагестан». Студенческая научно-практическая конференция по актуальным проблемам информатизации в образовании, науке и экономике состоялась накануне в дербентском филиале Даггостехуниверситета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие прошло в формате круглого стола, где каждый желающий имел возможность задать интересующий его вопрос и высказать свою точку зрения. 

Участниками конференции стали студенты и преподаватели университета и филиала. Основными докладчиками явились старшие преподаватели Назлу Абдурахманова, Сабина Исмаилова и студенты филиала.

В своих выступлениях докладчики отметили основные проблемы информатизации в образовании, науке и экономике, связанные с технологиями дистанционного обучения в современных условиях, эффективностью использования современных технологий в строительстве, влиянием информатизации на развитие современного общества, проблемами и рисками в развитии цифровой экономики в России, и другие вопросы.

В рамках научно-практической конференции прошло активное обсуждение выступлений, после чего модераторы поблагодарили всех участников конференции за активное участие и плодотворную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела