"

В ДГУ стартовала молодежная школа «Проектное управление на принципах бережливости»

Фото:
1620
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». В Даггосуниверситете накануне стартовала молодежная школа «Проектное управление на принципах бережливости». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

В рамках мероприятия проректор по научной работе и инновациям ДГУ Назир Ашурбеков отметил, что форум проводится в смешенном формате – очная встреча и видеотрансляция на платформе Zoom. 

«Проект поддержан грантом Главы РД, тематика проектного управления очень важна для нас, мы этой работой в университете занимаемся активно. У вуза большие планы на развитие этого направления. Так, на базе университета 20 октября состоится открытие “Точки кипения ДГУ”. Одно из главных направлений этой площадки – совместные работы исследователей, представителей бизнеса, органов государственной власти, системы образования и наук», – сообщил Ашурбеков.

О принципах и заслугах бережливого управления рассказал замначальника контрольного Управления Администрации Главы и Правительства РД Гаджигусейн Гаджиев, который занимается реализацией проекта «Бережливое правительство» в регионе.

«Помимо Дагестана проект реализуется еще в 20 регионах страны, но мы в первой тройке лидеров. Бережливое управление решает масштабные проблемы. С его помощью мы разрешили проблему очередей в одном из отделений Пенсионного фонда в Махачкале. Мы переключили на онлайн обслуживание 35 тысяч человек, что значительно разгрузило очереди в отделении ПФР Кировского района города. Следующий пункт – Минтруд. В планах пронаблюдать, как поменяется уровень бедности за счет эффективности повышения соцобслуживания граждан», - сказал Гаджиев.

Отметим, что в работе форума зарегистрированы студенты ДГПУ, Юридического колледжа Северокавказского института Минюста РФ, ДагГАУ и другие. Продлится школа два дня, с 25 по 26 сентября, сразу в двух локациях – ректорат и научная библиотека ДГУ. 

Двухдневная работа форума – это конкурс молодежных научно-инновационных проектов и обучающий семинар по проектному управлению на принципах бережливости. По завершении работы форума гостям и участникам покажут инновационную инфраструктуру ДГУ: лаборатории, научные школы, молодежный инновационный центр и проектный офис.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела