"

В Хасавюрте прошла акция «Парад у дома ветерана»

Фото:
1632
1 минута

ХАСАВЮРТ, 8 мая – РИА «Дагестан». «Единая Россия» совместно с администрацией города провели патриотическую акцию «Парад у дома ветерана». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Торжественный марш с участием юнармейцев, представителей поискового отряда «Кавказ» и специального отряда МЧС прошел у дома единственного оставшегося в городе ветерана Александра Семеновича Макухи.

Александр Семенович отправился на фронт в ноябре 1943 года, после 9-го класса. Он окончил полковую школу младших командиров и был назначен командиром расчета 120-миллиметрового войскового миномета. Полк, в котором служил Александр Семенович, был брошен на границу Ирана и Турции.

«Мы были там до марта 1946 года. День Победы я встретил в Иране. Дежурный по части сообщил, чтобы вызвали дежурного по батарее, это был я. Я подхожу к телефону, и мне говорят ''поднимайте батарею, кончилась война''», — вспоминает Александр Семенович.

Глава города Корголи Корголиев, депутаты городского Собрания депутатов, молодогвардейцы, активисты и волонтеры местного отделения «Единой России» поздравили героя войны.

Корголи Корголиев подчеркнул, что День Победы – один из великих дней нашей истории.

«Поздравляю вас с этим священным праздником! Желаю никогда не видеть войны и не забывать подвиг наших предков», – пожелал он, открывая мероприятие.

Исполнительный секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» Азиз Азизов поздравил ветерана с 76-летием Победы и вручил от руководителя местного отделения партии Хаджимурада Умаханова подарки к празднику.

Артисты ансамбля «Эхо гор» подготовилаИ для ветерана концертную программу, в которой исполнили песни военных лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела