"

В Москве прошла премьера Всероссийского реалити-шоу «Открой Кавказ»

Фото:
1367
2 минуты
МОСКВА, 14 декабря – РИА «Дагестан». В Постпредстве Дагестана при Президенте РФ состоялась премьера Всероссийского этно-туристического реалити-шоу «Открой Кавказ: Дербент». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе предстваительства.

Источник отметил, что проект «Открой Кавказ» – направлен на популяризацию этнокультурного наследия народов Северного Кавказа и продвижение туристического потенциала Дагестана.

Организаторами проекта выступили АНО «Фонд продвижения Северного Кавказа» при поддержке Аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО, Федеральное агентство по делам молодежи РФ, Минмолодежи РД и Администрация Дербента.

Премьеру посетили организаторы, участники и съемочная группа реалити-шоу, почётные гости: первый заместитель постпреда РД при Президенте РФ Гамзат Гамзатов, замдиректора административного Департамента Минкавказа России Инна Аджинджал, первый секретарь посольства Болгарии в Москве, вице-президент Всемирной федерации боевого самбо Магомедсултан Алиев и другие.

Зрители увидели качественный готовый фильм с участием 7 блогеров, которые никогда не были на Кавказе - из Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов России. В сентябре организаторы погрузили их в экспедицию-квест, в рамках которой они прошли ряд испытаний, раскрывающих особенности черт характера народов Северного Кавказа и их культуры. Например, стрельба из лука символизирует воинское искусство и мужество, ковроткачество - сдержанность и терпение и т.д.

Руководитель проекта и автор идеи Сааду Казиев прежде, чем начать своё выступление, позвал на сцену весь состав оргкомитета и участников, которые приехали из Москвы на премьеру. В своем выступлении он поблагодарил всю команду, партнеров и зрителей реалити-шоу.

«Мы хотели показать привлекательную локацию Северного Кавказа для туристов и первым в нашем блоке стал Дербент, дальше в планах Кезеной Ам, Архыз, Эльбрус и другие достопримечательности Кавказа. Мы транслируем те места, где турист получит максимум впечатлений, познает традиции и культуру Северного Кавказа и откроет при этом невероятную красоту видов. Подобный проект мы реализуем не впервые и считаем, что такой формат реалити-шоу и привлечение в него блогеров - наиболее эффективный метод доведение информации до молодёжи», - отметил Казиев.

Своими впечатлениями после просмотра фильма поделились гости и участники реалити-шоу. 

«Рад, что на нашей площадке уже не в первый раз проводят подобные премьеры. Мы, в свою очередь, открываем тут не только Кавказ, мы знакомим поближе всех, кто приходит в наше Представительство с культурой, традициями, живописью нашей республики. Постпредство всегда готово поддерживать такие качественные и интересные проекты, реализуемые активной молодёжью региона. Организаторам хочется выразить благодарность, а участникам спасибо за искренность», -  поделился Гамзатов.

Новости раздела