"

В Общественной палате Дагестана обсудили вопросы распространения коронавируса в республике

Фото:
2921
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». В Общественной палате РД сегодня состоялась встреча с представителями молодежи Южного территориального округа республики.

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы распространения коронавирусной инфекции на территории республики.

Открыл заседание Председатель Общественной палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов, который сообщил, что на сегодняшний день в Дагестане, по сравнению с другими субъектами России, пока ситуация не так опасна, благодаря оперативной работе соответствующих ведомств.

«Должен отметить, что если уже пошла тенденция на рост заболеваемости, нужно принять все необходимые меры. Основные предложения по ним выдвинул главный санитарный врач Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов», – сказал Ибрагимов.

Он также призвал дагестанцев соблюдать масочно-перчаточный режим и другие санитарные меры. «Нам не нужно паническое настроение и поэтому общественникам нужно максимально разъяснить людям, чтобы они не повторяли ошибок, которые были сделаны весной», – добавил Председатель ОП РД.

В свою очередь директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов рассказал, что сегодня на площадке информагентства состоялся брифинг, в котором приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Дагестану и Минздрава РД. «Мы хотим донести до людей простым языком, что такого карантина, который у нас был весной – не будет. Но для этого, необходимо ужесточить все меры», – сказал Магомедов, и призвал каждого беречь себя, своих родных и окружающих.

Затем член комиссии по вопросам соцразвития и здравоохранения ОП РД Бика Алиева сообщила, что Общественная палата является площадкой, на которой указы главы Дагестана и постановления Правительства республики обсуждаются с точки зрения нравственных измерений.

Она также зачитала участникам встречи указания врио Главы Дагестана, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Далее общественники в рамках встречи обсудили вопросы ношения масок, соблюдения санитарных мер в общественном транспорте, рост цен на лекарственные препараты, волонтерскую деятельность в период распространения коронавирусной инфекции и другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела