"

Вопросы создания модельных библиотек в Дагестане обсудили в Минкультуры РФ

Фото:
977
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 марта – РИА «Дагестан». Врио министра культуры РД Зарема Бутаева накануне посетила Минкультуры РФ, где состоялось обсуждение ряд рабочих вопросов, касающихся реализации нацпроекта «Культура» в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.⠀

«В ходе встречи были, в частности, рассмотрены вопросы, касающиеся создания модельных библиотек, оснащение учреждений культуры музыкальными инструментами и т.д.  В текущем году в республике запланировано создание 2 модельных библиотек.
Сегодня муниципальными библиотеками активно готовится заявочная документация по дальнейшему участию республики в этом проекте», – рассказали в министерстве. ⠀

По словам представителя ведомства, в минувшем году в рамках нацпроекта был обновлён парк музыкальных инструментов в 4 образовательных учреждениях в сфере культуры. «Закуплены инструменты от ведущих российских и зарубежных производителей – это единственный на Северном Кавказе электронный орган, рояли “Стенвей”, “Циммерман”, “М. Глинка” и другие. Эта работа продолжится и в текущем году.

По данному проекту также планируется увеличить количество участников среди образовательных учреждений в сфере культуры в рамках определенных средств», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела