"

Заявления на новые выплаты направили более 8 тысяч беременных дагестанок

Фото:
1786
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». За три недели с начала приема заявлений на новое ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности, более 8500 тыс. женщин подали заявление для назначения выплат, сообщили информагентству в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

По данным ведомства, законодательством установлен максимальный срок рассмотрения такого обращения – до 30 рабочих дней от даты регистрации заявления. После чего принимается решение – о назначении пособия или об отказе. В случае принятия положительного решения денежные средства перечисляются до 25 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачиваются средства. Например, если заявление подано 5 июля, а 20 июля пришло одобрение, то до 25 августа поступит первая сумма. А в случае принятия положительного решения на это же заявление, но в августе, денежные средства поступят на счет до 25 сентября. Размер выплаты в текущем году составит 5 493 рубля.

Напомним, подать заявление можно через портал Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела