"

Жителей Махачкалы приглашают присоединиться к экологической акции «Эковечеринка»

Фото:
983
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Экологическая акция «Эковечеринка» пройдет 24 октября в Махачкале, сообщила информагентству одна из организаторов мероприятия и автор идеи Габи Джабраилова.

Акция начнется в 10 часов на углу улиц Дахадаева и Салаватова. Организаторы предлагают неравнодушным жителям пройти от центра города по направлению к городскому пляжу и собрать мусор.

По словам Джабраиловой, цель акции – привлечь внимание к проблеме экологии и сделать так, чтобы убирать мусор за собой стало трендом в регионе. Изначально, добавила собеседник, она ходила одна или с подругой на субботники к морю и собирала пластик, после – сдавала его в экопункты. «Был принцип: хочешь что-то изменить? Начни с себя. Потом поняла, что нужно что-то более масштабное», – пояснила Джабраилова.

Также она добавила, что в рамках мероприятия будет собран не только пластик, но и любой мусор на пути. «Всем участникам акции будут выданы маски, перчатки и пакеты. Чтобы создать веселую и приятную атмосферу, решили убирать под музыку», – подчеркнула Джабраилова.
Отметим, организатором акции выступает дизайн-завод Highland. Предполагается, что субботники будут проводиться на регулярной основе – раз в месяц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела