"

Боец Эльдар Эльдаров вернулся с чемпионским поясом BRAVE CF в Дагестан

Фото:
2667
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». В столичном аэропорту состоялась торжественная встреча бойца смешанного стиля Эльдара Эльдарова, защитившего пояс чемпиона лиги BRAVE CF в суперлегком весе.

Напомним, что титул чемпиона дагестанский спортсмен отстоял в поединке против представителя Бразилии Леонардо Мафры на турнире Brave CF & Krepost Selection, который проходил в Сочи.

Главный бой турнира продлился всего один раунд, в котором бразильский боец получил рассечение брови и не смог продолжить выступление. Эта первая защита титула Эльдара Эльдарова в BRAVE CF. Победа стала для него 13-й в ММА при одном поражении.

В Махачкале чемпиона встречали многочисленные родные и близкие, глава Хунзахского района Нурмагомед Задиев.

«Спасибо большое за теплый прием и слова поздравления. Когда ты видишь, сколько людей тебя поддерживает, переживает за тебя, радуется за твои успехи – это еще больше мотивирует побеждать. Уверен, что благодаря такой поддержке вас будут радовать своими победами на международной арене много представителей нашей молодежи», – сказал по приезде Эльдаров.

Отметим, что Эльдар Эльдаров также совмещает выступления в ММА с тренерской деятельностью. Он является главным тренером сборной Бахрейна по ММА.

Новости раздела