"

Дагестанка Джаврият Алиева выиграла первенство России по тхэквондо

1865

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». Воспитанница махачкалинской спортшколы олимпийского резерва имени Мирзабекова Джаврият Алиева завоевала золотую медаль на первенстве России по тхэквондо, которое проходит в Ханты-Мансийске, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Всероссийские соревнования проводятся среди спортсменов 15-17 лет. Победительницей соревнований ученица тренера Сарийи Магомедовой стала в весовой категории до 63 кг.

«Впервые за три года я заняла первое место на этих соревнования. До этого всегда проигрывала в финале. Я довольна сегодняшними поединками, единственная сложность была в том, что у меня сломан палец, но это мне не помешало», – сказала после победы Алиева.

На турнире дагестанская спортсменка провела четыре поединка.