"

Дагестанские дзюдоисты завоевали десять медалей на первенстве СКФО

1650
НАЛЬЧИК, 22 октября – РИА «Дагестан». Сборная республики по дзюдо завоевала десять медалей на юниорском первенстве СКФО, проходившем с 19 по 21 октября в Нальчике, сообщили информагентству в региональной федерации вида спорта.

Среди юниоров серебряным призером стал Тимерлан Солтаев (+100 кг). Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Шамиль Омаров (55 кг), Саид Садрудинов и Шамиль Абдулаев (100 кг), Магомед Махачев (+100 кг).

Среди юниорок серебро на счету Мадины Нуратдиновой (57 кг). Бронзовыми медалистами стали Адигат Абакарова (44 кг), Айшат Курбанова (48 кг), Матимат Абдулаева (63 кг), Амина Магомедова (78 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная СКФО для участия на первенстве России, которое пройдет с 8 по 11 декабря в Мурманске.