"

Даниил Сидоров завоевал бронзу на Паралимпиаде в Токио

2628

МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан».  Даниил Сидоров стал бронзовым призером Паралимпийских игр в тхэквондо.

В поединке за третье место, в весовой категории до 61 кг, дагестанский тхэквондист победил спортсмена из Франции.

При этом отметим, что Сидоров мог рассчитывать и на медали более высокого достоинства, если бы не досадное обстоятельство.

После двух убедительных боев, в рамках утренней программы олимпийского турнира, Сидоров получил право выступить в полуфинале. На этой стадии против представителя Египта дагестанский спортсмен при счете 26:8 в свою пользу допустил запрещенный удар по лицу своего оппонента.

В итоге судьи дисквалифицировали Сидорова. Тем не менее, завоеванная им медаль стала первой в истории для российского тхэквондо на Паралимпийских играх.