"

Федерацию футбола Дагестана возглавил Шихабудин Микаилов

Фото:
3420
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». В министерстве по физической культуре и спорту РД прошла внеочередная конференция Федерации футбола РД.

В ней приняли участие министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, замминистра спорта Будун Будунов, курирующий игровые виды спорта, заслуженный тренер России по футболу Гаджи Гаджиев, члены Федерации футбола РД.

Сажид Сажидов в своем выступлении подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в том, чтобы футбол в регионе всегда был популярным и массовым видом спорта.

«Мы хотим вернуть футбол на прежний уровень, возродить дело, которое любят тысячи дагестанских болельщиков. Это касается как большого футбола, так и массового», – сказал министр.

Одним из главных вопросов конференции стали выборы председателя Федерации футбола Дагестана, необходимость в проведении которых возникла после перехода на новую работу, ранее возглавлявшего федерацию Будуна Будунова. Он поблагодарил коллег за совместную и успешную работу в должности руководителя федерации, заверив, что и на новом месте работы приложит максимум усилий и возможностей для развития футбола.

«Футбол должен быть в каждом селе, каждом населенном пункте – такую задачу перед нами поставил врио Главы республики Сергей Алимович Меликов. Мы имеем полную поддержку и понимание со стороны руководства республики. Для реализации этих задач я перешел на работу в министерство, но в то же время не могу одновременно возглавлять федерацию. Поэтому предлагаю переизбрать председателя», – пояснил замминистра спорта.

На должность руководителя федерации была предложена и единогласно поддержана кандидатура Шихабудина Микаилова, работавшего в ее структуре многие годы. 

Новый председатель федерации поблагодарил коллег за доверие и поддержку и пообещал делать все возможное на благо дагестанского футбола. На конференции состоялось представление заместителя председателя федерации Вайланмата Вайланматова, имевшего успешный опыт организации футбольного проекта – Национальной футбольной лиги в формате 8x8. В федерации он будет возглавлять департамент организации официальных соревнований.

Также в рамках конференции состоялась церемония награждения победителя и команд, занявших второе и третье место на чемпионате Дагестана.

Напомним, что чемпионом Дагестана стала команда из Хасавюрта, второе место – команда из Хасавюртовского района, а третье – УОР по футболу «Дагестан» из Каспийска. 

Новости раздела