"

К 100-летию ДАССР приурочили турниры по русским шашкам

1310
МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». К 100-летию образования ДАССР приурочили два турнира по русским шашкам.

Один из турниров состоялся в онлайн-формате на портале «Гамблер». Его участниками стали порядка 80 шашистов в основном из регионов ЮФО и СКФО. Дагестан на турнире представляли около 20 участников. Соревнования проводились по швейцарской системе в 18 туров.

Победу в турнире одержал гроссмейстер Сергей Александрин из города Цимлянска Ростовской области. Второе место занял кизилюртовец Убуша Ангряев. Третье место у еще одного представителя Цимлянска, мастера спорта России Александра Мартынова. Среди ветеранов лучшим стал Исмаил Исмаилов из села Хучни Табасаранского района.

Еще один турнир состоялся в Кизилюрте как открытый чемпионат города среди мужчин. В нем пряли участие 26 шашистов, которые определили победителя и призеров в девять туров.

Победу одержал мастер спорта России, тренер-преподаватель ДЮСШИ «Олимпиец» Убуша Ангряев. Вторым стал экс-чемпион Дагестана Салман Юнусов. Третье место у Ильяса Баширова.

Среди юношей до 17 лет лучший результат показал Ахмед Зулпикаров из Каспийска, а среди детей до 11 лет Мурад Гаджимирзоев.

Соревнования проводились в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.