"

Рукопашник Далгат Гаджиалиев выиграл всероссийский турнир в Санкт-Петербурге

1342

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Воспитанник махачкалинской спортшколы «Полет» Далгат Гаджиалиев стал победителем всероссийских соревнований «Надежды России» по рукопашному бою, которые проходили в Санкт-Петербурге, сообщил информагентству старший тренер сборной Дагестана Зураб Алиев.

«Далгат победил в весовой категории до 60 кг среди спортсменов 16-17 лет и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России», – уточнил тренер.

Он также отметил, что победитель соревнований был удостоен специального приза «За лучшую технику».

«Наш спортсмен три из четырех проведенных боев выиграл досрочно, за что был удостоено приза “за лучшую технику”», – пояснил он.

Отметим, что на турнире выступил еще один дагестанский спортсмен Шахмир Чартаев, занявший пятое место в весе до 70 кг.