"

Спортивно-массовый фестиваль ко Дню России прошел в Махачкале

Фото:
1970
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». В Республиканской детско-юношеской школе Минобрнауки РД состоялся спортивно-массовый фестиваль, приуроченный ко Дню России и 100-летию ДАССР, сообщили информагентству в учреждении.

Отметим, что организаторами стали Министерство образования и науки РД, РДЮСШ Минобрнауки республики, партия «Единая Россия».

Участниками стали юные футболисты, воспитанники всех отделений школы, тренеры и родители. Также участие приняли воспитанники Детской школы искусств № 2 и театральная группа «Добрые руки». Всего участниками стали более 1000 человек.

На главном поле прошли мини-турниры по футболу, теннисболу. Участники развернули флаг России, а украшением фестиваля стал воздушный шар, на котором могли подняться в небо все желающие.

Аниматоры провели развлекательные конкурсы: перетягивание каната, бег вокруг стульев, чеканка мяча.

В завершение фестиваля, лучшие игроки мини-турниров получили ценные призы, а директор РДЮСШ Минобрнауки Дагестана Александр Маркаров поздравил участников с праздником.

«День России – важный праздник для всех жителей страны. Хочу поздравить всех участников нашего фестиваля с этим знаменательным днем и пожелать достичь вершин в спорте и в жизни», – сказал Маркаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела