"

Минспорта РД установило воркаут-площадки в трех селах Сулейман-Стальского района

Фото:
680
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В трех селах района накануне были установлены площадки WorkOut для занятий физкультурой и спортом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Спортплощадки были установлены в селах Касумкент, Ашага-Стал-Казмаляр и Уллугатаг. Они установлены Министерством по физической культуре и спорту РД совместно с Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района в соответствии с региональным проектом “Спорт – норма жизни” и национальным проектом “Демография”», – отметил источник/

Глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность руководству Минспорта РД за оказанное внимание Сулейман-Стальскому району и отметил значимость воркаут-площадок для развития массового спорта. «Очень важно дать молодежи возможность заниматься спортом.

Физическая культура является залогом развития здорового человека. Установка воркаут-площадок делает спорт ближе и доступнее для каждого. Подобные мероприятия необходимы для популяризации здорового образа жизни», – подчеркнул он.

Нариман Абдулмуталибов также выразил благодарность Назиру Абдулгамидову, который выделил принадлежащий ему земельный участок площадью 100 м2 по улице Совхозная села Касумкент для установки спортивной площадки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела