"

Организацию горячего питания в ДОУ обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
708
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел накануне совещание по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС и учетом регионального компонента, организации горячего питания, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и контрольно-пропускного режима в дошкольных образовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

С организацией учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС и учетом регионального компонента ознакомила в своем выступлении куратор ДОУ Жаннета Шихбабаева, которая отметила, что составлены рабочие программы с учебно-воспитательными планами, соответствующими определенным возрастным группам и обновленным параметрам госстандарта, проведены соответствующие проверки рабочих программ.

По словам начальника УО Гусейна Шихбабаева, во всех дошкольных образовательных организациях района должна быть налажена единая учебно-воспитательная концепция с учетом региональных особенностей, в частности, с углубленным изучением родного языка и культуры. «Современный образовательный фундамент должен быть заложен именно в дошкольном образовательном учреждении», – заявил он.

Вопросы организации питания в дошкольных образовательных учреждениях прокомментировал начальник административно-хозяйственного отдела при ИМЦ Руслан Алимирзоев. По его словам, питание в детских садах района организовано на неплохом уровне. «До 1 декабря текущего года будут разработаны единые для всех детсадов 14-дневное меню и технологические карты, соответствующие современным санитарно-эпидемиологическим требованиям. Будут проведены мероприятия по обогащению полдников фруктами, овощами и салатами», – сообщил он.

Подводя итоги, Глава района обратил внимание на слабый контроль со стороны курирующих структур: «Необходимо вести разъяснительную работу с родителями по вопросам организации питания и учебно-воспитательного процесса, в частности, ознакомить с условиями и требованиями ФГОС».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела