"

Пострадавшей от пожара семье в Сулейман-Стальском районе окажут финансовую помощь

Фото:
842
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». В минувшие дни в доме жителя селения Аликент Надира Абумислимова произошел пожар, причина которого еще не ясна. В результате пожара, к счастью, никто не пострадал. Однако пламя уничтожило все имущество. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Благотворительный фонд “Инсан”, ОАО “Рычал-Су” оказали финансовую помощь семье Абумислимовых. Помощь пострадавшим также оказана администрацией сельского поселения “с/с Касумкентский” и жителями села. Погорельцам передано около 500 тыс. рублей. Администрацией района и комиссией по ЧС и пожарной безопасности при главе района после изучения и предоставления необходимых документов также будет оказана соответствующая финансовая помощь», – отметил представитель райадминистрации.

На место происшествия прибыл и глава района Нариман Абдулмуталибов. Он поблагодарил всех благотворителей, а также местных жителей за оказание оперативной помощи сотрудникам МЧС в тушении и предотвращении распространения пожара на соседние дома.

«В такой ситуации может оказаться любой житель. Сгоревший дом восстановлению не подлежит, но, к счастью, сами жильцы не пострадали. Произошедший случай требует совместных действий по оказанию помощи пострадавшим. Необходимо проявить милосердие и сочувствие, протянуть руку помощи в сложной жизненной ситуации. Как всегда, благотворительные фонды, завод “Рычал-Су” и самое главное – жители наших сел не остаются на стороне и помогают в таких ситуациях. Огромное им спасибо», – подчеркнул он.

Главе АСП «с/с Касумкентский» Далгату Бабаеву поручено оказать необходимую помощь пострадавшей семье, в частности, в восстановлении документов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела