"

Руководство Дагестана отметило волонтеров Сулейман-Стальского района благодарственными письмами

Фото:
1000
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил волонтерам района благодарственные письма от имени врио Главы РД Сергея Меликова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Следует отметить, что волонтеры района с самого начала пандемии принимали активное участие в борьбе с коронавирусом. Совместно с благотворительными фондами они регулярно организовывали акции в поддержку малоимущих граждан, пожилым людям и инвалидам доставляли необходимые продукты и медикаменты, проводили разъяснительные беседы с населением, раздавали средства защиты. Кроме того, рискуя собственным здоровьем, добровольцы помогали больным и медперсоналу в больницах.

Так, за вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции и поддержку граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, благодарственными письмами были награждены руководители волонтерского движения района Маина Аликберова и Молодежного парламента Эльвира Небиева, заместитель директора Спорткомитета Муслим Селимов, члены волонтерского движения и Молодежного парламента.

Нариман Абдулмуталибов поздравил активистов, подчеркнув при этом, как важна волонтерская деятельность в условиях пандемии и ограничительных мер: «Добрыми делами вы показываете, насколько отзывчива наша молодежь. И ваша бескорыстная работа является примером активной гражданской позиции и ответственного отношения к социальным проблемам».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела