"

Руководство Сулейман-Стальского района встретилось с начальником Дагестанского ЦГМС

Фото:
670
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов встретился с начальником Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалимом Дадашевым. Они обсудили проблемы социально-экономического развития района, связанные с изменением климатических условий, об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи Абдулгалим Дадашев информировал главу района о проводимой ведомством работе и планах по улучшению материально-технических условий районных метеостанций, в частности Сулейман-Стальского ЦГМС.

Нариман Абдулмуталибов преподнес Абдулгалиму Дадашеву в подарок наплечную лезгинскую сумку «тапрак» и книгу «Край поэтов и мыслителей», изданную к 90-летию Сулейман-Стальского района.

В пресс-службе напомнили, что Абдулгалим Дадашев – уроженец села Испик, является почетным работником гидрометеорологической службы России и Заслуженным метеорологом РФ. За время работы Дадашев был награжден почетными грамотами Азербайджанского УГМС, Росгидромета, Госсовета РД, ГУ МЧС России по РД, министерства природных ресурсов и экологии РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела