"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили деятельность АСП

Фото:
742
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». На совещании в администрации районе обсудили деятельность сельских поселений (АСП), подготовку к праздничным мероприятиям и другие социально значимые вопросы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыл совещание главврач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов с докладом об эпидситуации в районе. По его информации, ситуация на сегодняшний день контролируемая, ЦРБ обеспечена необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты, в стационаре имеются места для размещения новых больных. Однако необходимость соблюдения масочного режима и ограничения культурно-массовых мероприятий сохраняется.

Он также сообщил, что от Минздрава РД районная больница получила передвижную флюорографическую установку, мобильный лечебно-профилактический комплекс «Диагностика» с прицеп-вагоном, а также компьютеры на 180 автоматизированных рабочих мест.

Далее были заслушаны отчеты о приводимой деятельности за 2020 год, в частности сбору налогов, от Глав сельских поселений Новомакинский, Эминхюр и Даркуш - Казмаляр. С информацией по данному вопросу выступила и начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова.

«В целях снижения задолженностей по налоговым выплатам в сельских поселениях были проведены рейдовые мероприятия и подворный обход представителями АСП совместно с отделом экономики района», – сообщила Саният Вагабова.

Обсуждая подготовку новогодних праздничных мероприятий, в связи с пандемией, было принято решение провести онлайн-концерта с участием популярных исполнителей, артистов культурно-досуговых центров, воспитанников Дома детского творчества. Записи выступлений участников концерта буду транслироваться по местному телевидению. Также на площадях населенных пунктов буду установлены нарядные елки.

Комментируя выступления, глава района Нариман Абдулмуталибов поручил главам сельских поселений провести адресную работу с налоговыми должниками, а также усилить работу в направлении социального благоустройства и улучшения жизни жителей района. Глава района потребовал от всех структур и организаций, задействованных в жизни района, качественного исполнения возложенных на них обязательств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела