"

В администрации Сулейман-Стальского района обсудили работу жилищного фонда

Фото:
605
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 октября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел накануне онлайн-совещание с главами АСП и руководителями профильных служб райадминистрации по вопросам актуализации адресной базы жилищного фонда, а также исполнения протокольных поручений, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«С информацией об актуализации адресной базы жилищного фонда и работе ФИАС и ГИС ЖКХ выступил и. о. начальника АС и ЖКХ Виталий Алисенов. Он доложил о положении дел с ведением ФИАС на территории района и предложил способ активизации работы для обеспечения полноты и актуальности сведений ФИАС.
 
В ходе совещания также обсудили проблемы унификации адресов в базах и выработан формат работы лиц, ответственных за размещение информации в системах ГИС ЖКХ и ФИАС», – отметил источник.

Глава района призвал АСП повысить приоритет по данным вопросам, завершить работу по внесению информации в систему ФИАС и ГИС ЖКХ,   по установке аншлагов с названиями улиц и номерами домов, корректировке и приведению адресов в соответствие с ними. 

В ходе совещания Нариман Абдулмуталибов отметил слабое взаимодействие АСП и профильных служб. Он призвал всех ответственных лиц обеспечить исполнение текущих протокольных поручений и рассмотрение обращений граждан и служебной корреспонденции, напомнил об ответственности за неисполнение поручений и подготовке к предстоящему годовому отчету. 

«Выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей, к которой следует подойти со всей ответственностью. Необходимо  усилить контроль над проводимой работой, повысить эффективность и качество исполнения поручений на местах непосредственного их осуществления», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела