"

В Сулейман-Стальском районе обсудили ситуацию с COVID-19

Фото:
2894
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось оперативное совещание где обсудили проблемы распространения коронавирусной инфекции и ряд социальных вопросов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На сегодняшний день в районе 138 человек находятся под медицинским наблюдением на дому, из которых 40 – с первично положительным тестом на COVID-19. За весь период ограничительных мероприятий проведены 5 374 исследования на коронавирус, в ходе которого были выявлены 282 первично положительного случая.

О деятельности оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции проинформировал заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. В частности было доложено о проведеных рейдовых мероприятиях по торговым точкам.

Глава района Нариман Абдулмуталибов в свою очередь отметил необходимость осуществления проверок членами межведомственной комиссии и сотрудниками ОМВД по соблюдению противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора и масочного режима на торговых объектах, объектах общепита, в общественном транспорте и местах массового скопления людей, а также принятия мер по соблюдению температурного и масочного режима, проведения дезинфекции в административных зданиях и учреждениях.

Также была заслушана информация по налоговым платежам, имущественным и другие вопросы социально-экономического характера.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела