"

В Сулейман-Стальском районе открыта спортивная площадка с искусственным покрытием

Фото:
1050
2 минуты
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». В селе Шихикент, Гюнейской зоны муниципалитета состоялось торжественное открытие спортивной площадки с мини-футбольным и волейбольным полями, построенной в рамках реализации проектов поддержки местных инициатив. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, Председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, ответственные работники райадминистрации, приглашенные гости, спортсмены и общественность села.

Во вступительном слове на открытии Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость спортивного сооружения для времяпровождения и спортивного досуга жителей Гюнейской зоны.

«Данная площадка является уже шестым подобным сооружением в нашем районе. Строительству современных спортивных сооружений на территории района продолжатся и в будущем. В ближайшей перспективе рядом со спортивным объектом должен появится парк с детскими площадками, а также будет асфальтирована 2 км дорога от села Касумкент в эту часть района», - отметил глава.

В честь открытия спортплощадки состоялись турниры по мини-футболу между командами сел Шихикент и Испик, и волейболу среди любительских команд села Шихикент. Участники турниров были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

В пресс-службе отметили, что спортивные объекты строятся за счет средств местного бюджета, меценатов, внебюджетных фондов, а также посредством участия в различных госпрограммах, в частности проекте поддержки местных инициатив Главы РД Владимира Васильева.

Для строительства спортивного сооружения были выделены финансовые средства из республиканского бюджета в размере 4,8 млн рублей. В софинансировании проекта участвовали ОАО «Завод минеральных вод «Рычал-Су» (300 000 руб.), и Фонд социального развития Сулейман-Стальского района (300 000 руб.). Общая стоимость строительства объекта составила 5,6 млн. рублей. Подрядчиком строительных работ выступило ООО «Касумкентское СМУ».

Жители с.Шихикент выразили благодарность и признательность Главе Дагестана Владимиру Васильеву, руководству района, меценатам и строителям спортплощадки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела