"

В Сулейман-Стальском районе прошло итоговое заседание АТК

Фото:
819
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание Антитеррористической комиссии (АТК) по итогам проведенной работы за минувший год, где участники мероприятия также рассмотрели план работы на 2021 год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом о работе АТК за 2020 год выступил руководитель комиссии Абуталиб Фатулаев. 

«Общественная безопасность и охрана правопорядка находятся под постоянным контролем руководящих лиц района и правоохранительных органов.
 
В населенных пунктах регулярно проводятся профилактические мероприятия по противодействию терроризму и религиозному экстремизму, в том числе на объектах соцкультбыта, образования и других общественных мест.

За отчетный период на территории района не было выявлено радикально настроенных групп населения и деструктивных общественных организаций», – проинформировал присутствующих Абуталиб Фатулаев. 

Он также отметил, что в будущем году будет проведена работа по усилению эффективности деятельности АТК: усовершенствуются методы противодействия экстремистско-террористических проявлениям, усилится контроль за исполнением поручений Национального антитеррористического комитета, решений АТК, а также практика применения мер в отношении лиц, невыполняющих эти решения. 

Тему исполнения решений комиссии структурными подразделениями района продолжили руководитель информагентства района Ахмед Гусейнов и замдиректора ИМЦ Венера Абдуселимова.

Завершая работу заседания, глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул необходимость принятия мер по соблюдению правопорядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий, усилению работы правоохранительных органов и оперативных групп.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела