"

В Сулейман-Стальском районе прошло совещание по вопросам социально-экономического развития сельских поселений

Фото:
810
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 сентября – РИА «Дагестан». В рамках очередного рабочего совещания под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова рассмотрели вопрос социально-экономического развития сельских поселений, определенных протоколами Межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов, сообщили информагентству в администрации муниципалитета.

«До начала обсуждения основной повестки дня глава района затронул вопросы организацией горячего питания для учащихся начальных классов, создания необходимых условий в школах. Далее с докладами о поступлениях в бюджет и погашении задолженности по имущественным налогам выступили главы АСП Даркушказмалярского и Цмурского сельских поселений и обязались исполнить годовые плановые назначения по доходам», – отметил представитель администрации.

«Динамика роста налоговых поступлений положительная, но недостаточная. Достижение плановых показателей по собираемости налогов – один из ключевых факторов, позволяющих оценивать функциональную деятельность органов местного самоуправления», – заявил глава района.

Как сообщил собеседник агентства, участники совещания также ознакомились с информацией о распространении коронавирусной инфекции, представленной и. о. главврача ЦРБ Джафером Курбанисмаиловым. На сегодня в районе 151 человек находится под медицинским наблюдением на дому. В стационаре находятся 46 больных с внебольничной пневмонией. За неделю зарегистрированы 22 больных. В сентябре эпидемиологическая ситуация в районе ухудшилась.

Населению рекомендовано придерживаться санитарно-эпидемиологических норм, соблюдать масочно-перчаточный режим и режим социального дистанцирования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела