"

В Сулейман-Стальском районе состоялась встреча руководства ДРО «Опора России» с предпринимателями

Фото:
987
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». Накануне под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялась встреча-совещание с руководителем ДРО «Опора России» Зульгимар Тагибовой и председателем женского комитета данной организации Маржанат Ибрагимовой.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие руководители различных коммерческих организаций района

«В ходе диалога предприниматели района поделились своим видением вопросов развития бизнес-сферы, отметив собственно потенциал, проблемы, риски и явления, мешающие ее развитию. Предприниматели также рассказали, что сталкиваются и с разного рода бюрократическими преградами, в некоторых случаях “излишним” вниманием со стороны фискальных и правоохранительных органов власти. Сельхозтоваропроизводители, у которых мелкоконтурные участки, сталкиваются, к примеру, с проблемой реализации своей продукции.

Участники встречи затронули и вопрос роста цен на готовую продукцию, завозимую предпринимателями из других регионов страны», – отметили в пресс-службе.

В ходе встречи также были обозначены инициативы по сохранению и развитию инвестиционного климата, отмечена необходимость соблюдения законодательства при осуществлении коммерческой деятельности.

По итогам состоявшейся встречи отделу экономики райадминистрации поручено проанализировать развитие каждой из коммерческих отраслей, представить информацию для рассмотрения и решения проблем на республиканском уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела