"

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя

Фото:
649
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 октября – РИА «Дагестан». Торжественное празднование Дня учителя прошло в   районе с участием главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова и других представителей администрации. 

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, в рамках мероприятия состоялась церемония возложения цветов к памятной стеле русским специалистам-подвижникам. Далее в конференц-зале администрации прошло праздничное мероприятие с музыкально-танцевальными номерами и награждением отличившихся работников сферы образования района. 

С поздравительным словом также выступил Нариман Абдулмуталибов. «Учитель является ключевым звеном в системе образования. И никакие высокие технологии не заменят нашему подрастающему поколению учителя, который, своей мудростью и душевной теплотой делает нас духовно богаче, способствует саморазвитию, воспитывает в нас самые лучшие человеческие качества», – отметил он.

Далее состоялась церемония награждения наиболее отличившихся педагогов района. Им были вручены орденские знаки «Светоч просвещения» и медали «Культура». Кроме того, в ходе торжества педагогов ждал приятный сюрприз: видеопоздравления от уроженцев Сулейман-Стальского района – Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Государстве Эритрея Азима Ярахмедова и министра по национальной политике и делам религий Энрика Муслимова.

Слово также было представлено и специальному гостю мероприятия – председателю Союза детских писателей России, писателю и журналисту Вере Львовой. Она поздравила педагогов со знаменательным днем и поблагодарила руководство района за содействие в организации конкурса «Десятилетие детства».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела