"

В Сулейман-Стальском районе завершилось строительство хореографического центра при Доме детского творчества

Фото:
1287
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 ноября – РИА «Дагестан». По инициативе главы Сулейман-Стальского района на территории муниципалитета проводятся мероприятия по развития народной культуры и возрождению национального танца, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Так, в минувшие дни, Нариман Абдулмуталибов осмотрел новый хореографический класс при Доме детского творчества, ремонт которого находится на стадии завершения.

«На кружок хореографии сейчас записано 58 детей из райцентра и соседних сел. Радует то, что родители обратили внимание на танцевальное воспитание детей, кроме того, как и любой другой вид физической активности, танцы являются частью здорового образа жизни и полезным увлечением», - отметила педагог-хореограф Дома детского творчества. 

Глава района отметил важность данного направления, подчеркнув неразрывную связь танца с менталитетом лезгинского народа. От администрации района он гарантировал необходимую помощь, в том числе и финансовую, на приобретение костюмов, инвентаря и прочего. Также необходимую помощь окажет и Благотворительный фонд «Умуд» Имама Яралиева, поддерживающий культурные и научно-просветительские проекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела