"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили подготовку к выборам депутатов в Госдуму

Фото:
2178
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел накануне совещание по вопросам подготовки и проведения выборов в Госдуму и парламент региона, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, по ВКС председатель ТИК Нариман Мейланов проинформировал главу района о ходе подготовки к сентябрьским выборам депутатов Госдумы и Народного Собрания РД.

«В ТИК создана рабочая группа для осуществления подготовительных работ и сопровождения выборной кампании. В период трехдневных выборов в районе будут открыты 42 избирательных участка, задействованы 240 членов избирательной комиссии. Во всех участках будут соблюдены меры по санитарно-эпидемиологической безопасности граждан, в том числе обеспечат средствами индивидуальной защиты.

Органы местного самоуправления также должны включиться в подготовительную работу. Участки должны быть подключены к генераторам, оборудованы видеофиксаторами и 2 сейфами для хранения документов», – подчеркнул он.

Глава района Нариман Абдулмуталибов напомнил участникам совещания о необходимости своевременного получения паспорта УИК. «До выборов осталось чуть больше месяца. Все регламентирующие акты нами приняты. Необходимо применить качественный подход к предвыборным мероприятиям, создать условия для безопасного голосования. С выездом будем оценивать готовность избирательных участков. Они должны быть оснащены соответствующей техникой и инвентарем, обеспечены качественной интернет-связью», – заявил он.

На повестке совещания также стоял вопрос о создании рабочей группы (муниципального центра управления) и определении ответственных за работу с обращениями и сообщениями, поступившими от граждан по всем каналам связи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела