"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили реализацию плана мероприятий по увеличению налоговых поступлений

Фото:
801
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне провел совещание по вопросам реализации плана мероприятий по увеличению налоговых и неналоговых поступлений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники совещания рассмотрели ход исполнения администрацией Касумкентского сельского поселения первоочередных задач социально-экономического развития, определенных протоколом Межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов, за 1-ое полугодие этого года.

Начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова и глава АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев в своих выступлениях отметили, что за отчетный период плановые назначения по НДФЛ выполнены на 104%, налогу на имущество с физических лиц – на 50%, неналоговые доходы – на 89%. На налоговый учет поставлены 29 сельхозтоваропроизводителей, 13 ИП – по промышленности, 23 – по благоустройству, 29 – по разным видам деятельности.

Выступающие говорили и о том, что проведена работа по анализу выгрузки налоговых органов по начислению налоговых платежей, уточнению объектов недвижимости, снижению налоговой задолженности, погашению недоимки и адресной характеристике.

Глава района отметил значимость исполнения плановых показателей для социально-экономического развития сельских поселений и нацелил внимание участников совещания на необходимость совершенствования проводимой работы: «Касумкентское сельское поселение – одно из крупных образований района, имеет большой потенциал развития. Плановые назначения будут выполнены. Нет угроз срыва проводимой работы, следует наращивать ее темп».

Подводя итоги обсуждения, Нариман Абдулмуталибов дал ряд поручений и рекомендаций по обеспечению высокой результативности проводимой работы. «В целом проведена неплохая работа. В то же время стоит обратить внимание на проведение индивидуальной работы, наладить работу со структурными подразделениями. Существуют определенные правила взаимосотрудничества. Важно уметь руководствоваться ими», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела