"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили вопросы организации питания в образовательных учреждениях

Фото:
848
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов провел совещание по вопросам организации питания и принятия мер по недопущению распространения коронавируса в образовательных учреждениях. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета. С результатами работы по организации горячего питания ознакомил начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев. 

«Пищеблоки во многих образовательных организациях требуют модернизации и обновления. В столовых отсутствуют необходимые условия, соответствующие современным требованиям СанПиН. Особенно эти проблемы актуальны для малокомплектных школ района. Несмотря на это, учащиеся начальных классов всех школ района обеспечены бесплатным горячим питанием. Разработано 10-дневное меню, включающее первое и второе блюда, салаты и напитки, обеспечивающие полноценное сбалансированное питание. Во многих школах имеющиеся недостатки уже устранены. Работа по данному направлению продолжается», – заявил Шихбабаев.

Также на совещании обсудили вопрос обеспечения образовательных учреждений средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинскими приборами (термометры и рецилкуляторы), а также организации комплексных профилактических мер по недопущению распространения коронавируса и сезонных респираторных заболеваний.
Рекомендации по данным вопросам, а также по соблюдению санитарных норм и требований в ходе организации питания даны заместителем начальника ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Дербенте Джарият Магомедовой.

Подводя итоги совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость проведения комплексных мер по защите детей и сотрудников школ в период ухудшения эпидемиологической ситуации в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела