"

Магомед Курбанов рассмотрел просьбы и обращения жителей Табасаранского района

Фото:
780
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Накануне глава района Магомед Курбанов провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Более 10 человек обратились к главе с вопросами трудоустройства, оказания материальной помощи, выделения земельных участков, благоустройства и ремонта дорог, а также помощи в решении иных социальных вопросов», – рассказал представитель райадминистрации.

Так, на просьбу жителя селения Гуми о предоставлении в аренду участка для ведения сельскохозяйственной деятельности и разведении крупно- и мелкорогатого скота глава района заверил, что всегда готов помочь желающим заняться сельскохозяйственной деятельностью. Для решения вопроса заявителя был приглашён начальник Управления сельского хозяйства и инвестиций района Ширинбек Мурадалиев, который объяснил порядок предоставления земли в долгосрочную аренду для ведения сельхоздеятельности. Глава района поручил Ширинбеку Мурадалиеву посодействовать заявителю в рамках правого поля в выделении земли в долгосрочную аренду.

Аналогичное обращение поступило и от жительницы села Ругуж. Она также обратилась с просьбой предоставить в долгосрочную аренду участок земли, но уже под фруктовый сад.  Глава района поручил начальнику Управления сельского хозяйства и инвестиций района и главе СП «сельсовет Хурикский» подобрать подходящий участок и помочь в оформлении соответствующей документации.

В ходе приема глава района рассмотрел все обращения граждан, дал им подробные разъяснения и консультации, а также направил некоторые обращения в соответствующие структурные подразделения администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела