"

Магомед Курбанов встретился с педагогическим коллективом Хучнинского многопрофильного лицея

Фото:
971
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». В Хучнинском многопрофильном лицее №1 накануне состоялась встреча главы района Магомеда Курбанова с педагогическим коллективом школы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе встречи обсуждались вопросы развития и повышения качества образования в школах района. Магомед Курбанов поздравил педагогов с наступающим Новым годом, отметил важность и актуальность подобных встреч. Он подробно рассказал об итогах работы за прошедший год и о планах на 2021 год в системе образования района, затронул существующие проблемы в этой области и выразил готовность принять во внимание предложения педагогов в разработке программы развития образования района», – сообщили в пресс-службе.

Глава района отметил, что за два года в районе по проекту «100 школ» капитально отремонтировано 30 школ, в 6 школах открыты центры «Точка роста». «В прошлом году район получил 15 школьных автобусов, и в этом году району выделили ещё 6 школьных автобусов, но вместе с тем, нам нужны и хорошие результаты, необходимо поднять качество образования на новый уровень. Я вижу будущее развитие нашего района через прорыв в образовании», – сказал он.

Встреча с педагогами проходила в формате беседы. Учителя подняли наиболее актуальные вопросы, касающиеся повышения качества образования, увеличения стимула учителя, организации профильного обучения, необходимости улучшения методической работы, обобщение опыта лучших творчески работающих учителей и организации профильного обучения на базе трех школ районного центра в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования: на базе Хучнинского многопрофильного лицея №1, гимназии Табасаранского района и Хучнинской СОШ №2.  

По итогам встречи решено было создать рабочую группу из числа опытных педагогов школ и подготовить конкретные предложения по развитию системы образования в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела