"

На заседании штаба в Табасаранском районе обсудили подготовку ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Фото:
1095
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под руководством первого заместителя главы администрации района Рамиса Османова состоялось заседание штаба в составе специалистов администрации, руководителей эксплуатационной газовой службы и электрических сетей. Как сообщили информагентству в администрации района, на повестке дня стоял вопрос подготовки жилищно- коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду, а также комплексная оценка состояния электрических, газораспределительных, водопроводных  и дорожных сетей в ходе.

С докладом по данной теме выступил руководитель районных электрических сетей Багаудин Тагиров. Он рассказал о ремонтных работах, которые ведутся в сельских поселениях, связанных с заменой проводов и столбов.

Так, Табасаранскими РЭС были проведены проверки и комплексная подготовка всех объектов имеющихся на территории района - 153 трансформаторов, более 500 километров линий электропередач. Отремонтированы фидеры на электроподстанциях «Сиртыч», «Цанак» и «Ерси» общей протяженностью 150,7 км, с заменой 820 шт. деревянных опор. Он также отметил, что проблемы при проверке возникают из-за незаконных построек, которые затрудняют доступ к электрохозяйственным объектам.

Информацию по доставке газа потребителям  предоставил руководитель эксплуатационной газовой службы Гаджимагомед Гюлов. По его словам, в настоящее время проводятся регламентные и ремонтные работы, согласно утверждённому графику.       

«В осенне-зимний период коммунальное хозяйство работает с напряжением и надо сделать все, чтобы к холодному времени года и к отопительному сезону оно было полностью готово. В целом все идет по намеченному плану, возникающие проблемы надо решать в рабочем порядке», – подытожил Рамис Османов.

Завершая заседание, глава администрации подчеркнул, что все предусмотренные по плану работы по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть завершены до 1 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела