"

Руководство Табасаранского района встретилось с главами сельских поселений

Фото:
1038
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Магомед Курбанов провел накануне координационное совещание с главами сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся исполнения налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета района, подготовки и проведения на территории района Всероссийской переписи населения 2020, а также утилизации биологических отходов в районе.

О ходе исполнения доходов консолидированного бюджета в МР по итогам 11 месяцев текущего года проинформировала помощник главы района по налоговым вопросам Замира Гаджиибрагимова.

Она отметила, что общий годовой план налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета района по итогам 11 месяцев выполнен на 90,9%. «Что касается исполнения бюджета сельских поселений от годового плана, то исполнение составило 96,2%. Перед главами сельских поселений была поставлена задача по обеспечению ежемесячно не менее 9% от плановых годовых назначений. 8 сельских поселений успешно справились с данной задачей и достигли более 100% исполнения налоговых обязательств. В администрации района разработана дорожная карта по снижению задолженности транспортного налога. Для эффективной работы по сбору транспортного налога была создана рабочая группа и подготовлены списки крупных должников», – отметила она.

Гаджиибрагимова затронула также работу в данном направлении с главами СП. По результатам проведенной работы за 11 месяцев текущего года обеспечено поступление более 14 млн рублей налогов.

В рамках совещания был также рассмотрен вопрос об утилизации биологических отходов и строительстве скотомогильников на территории сельских поселений района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела