"

Турнир «Табасаран-2020» открылся пробегом по маршруту крепость «Семи братьев и одной сестры» – Хучнинский водопад

Фото:
2465
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Накануне, 28 августа, в рамках запланированного на 30 августа турнира по различным видам единоборств «Табасаран-2020» состоялся пробег по маршруту крепость «Семи братьев и одной сестры» – Хучнинский водопад, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета в субботу.

По словам собеседника агентства, основные соревнования, включающие в себя матчевую встречу «Бойцы Табасаранского района и лучшие бойцы мира», пройдут на Крепости «Семи братьев и одной сестры» в воскресенье.

«Программа турнира, посвященного 75-летию Великой Победы и 214-летию вхождения Табасарана в состав России, включает в себя и другие интересные спортивные и культурно-массовые мероприятия. В их числе  пробег Крепость – Водопад. Организаторами турнира “Табасаран-2020” являются Федерация ММА FCA и администрация района», – отметили в пресс-службе.

Принять участие в соревновании могли все желающие при условии своевременной регистрации. Всего собралось более 200 человек. Перед стартом член оргкомитета «Табасаран-2020» Абдулвагаб Абдулов рассказал участникам о правилах поведения на трассе, длине дистанции (она составляет ровно 4214 метров), важности сохранения исторической памяти о Великой Победе и об эпохальном историческом выборе табасаранского народа, присоединившемся к России более 2 веков назад.

Порядок во время проведения пробега обеспечивали сотрудники ОМВД России по району и «Волонтеры Победы», а организацию спортивной части – тренеры спортивных школ района. Учитывались и санитарно-эпидемиологические нормы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора РД по проведению массовых мероприятий – это использование дезинфицирующих средств, соблюдение социальной дистанции и т.д.

В итоге 1-е место с результатом чуть более 14 минут занял Вадим Махмудов. Согласно регламенту пробега призами отмечались первые 5 мест.

По словам президента Федерации ММА FCA Вадима Асланова, все они будут награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Награждение состоится в один из дней проведения турнира.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела