"

В селе Дарваг Табасаранского района открылся после реконструкции сквер

Фото:
2045
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в одном из крупных населенных пунктов района в селе Дарваг состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе муниципалитета.

«Благоустройство сквера состоялось в рамках реализации республиканского проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым. Площадь территории сквера составляет 700 квадратных метров. Общая стоимость строительных работ 2 млн 141 тысяч рублей. В сквере построена детская площадка, где установлены малые архитектурные формы, беседка и скамейки для отдыха, урны, устроены тротуары, освещение, металлическое ограждение. Кроме того, здесь предусмотрено озеленение вокруг территории», – отметил источник.

Выступая перед сельчанами, глава района Магомед Курбанов отметил: «Хочу поблагодарить Главу республики Владимира Васильева, благодаря инициированному им проекту Мой Дагестан – комфортная городская среда» у нас в горных населенных пунктах появилась возможность создать комфортные условия для населения, для наших детей. Сегодня мы даем старт открытию детских площадок в районе. Такие же площадки в этом году построены в селах Татиль и Дюбек. Так, и в прошлом году мы обустроили скверы в селах Сиртыч и Хурик. Реализация данного проекта продолжится и в других населенных пунктах. Пусть эта площадка станет местом отдыха и для детишек, и для взрослых жителей села», – сказал Курбанов.

«После официальной части состоялось традиционное разрезание красной ленты, которое провели глава района и аксакал села Касум Рамазанов, проработавший много лет в Дарвагской школе. Мероприятие продолжилось показом концертной программы с участием артистов отдела культуры и учащихся Дарвагской школы», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела